Стало известно, какую военную технику Германия предоставит Украине

Украина получит от Германии несколько САУ Gepard
Фото из открытых источников

Представитель Бундестага отметила, что лично она выступает также за отправку Украине современных танков Leopard и Marder

Германия до сих пор не предоставляет Украине современные танки, но продолжает отправлять другие виды вооружений, среди которых, в частности, самоходные гаубицы. Об этом сообщила глава оборонного комитета Бундестага Мари-Агнесс Штрак-Циммерман, пишет Die Zeit.

«В Украину было доставлено больше самоходных гаубиц. Речь идет о 24 единицах. Также будет предоставлено шесть-семь САУ Gepard», – заявила Мари-Агнесс Штрак-Циммерман.

Представитель Бундестага отметила, что лично она выступает также за отправку Украине современных танков Leopard и Marder, но в правительстве эту инициативу до сих пор не поддерживают.

По словам Штрак-Циммерман, их предоставление сейчас просто необходимо и она больше «не видит причин не делать этого».

Ранее сообщалось, что страны ЕС единогласно одобрили пакет помощи в 18 млрд евро для Украины.

Также Джозеф Байден заявил, что Соединенные Штаты не будут отправлять в Украину своих военных, но продолжат оказывать воюющей стране многомиллионную помощь.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский предложил России начать вывод своих войск с территории Украины уже на Рождество.

Читайте также: Президент Чехии заявил, что изменил свое отношение к Путину