Цинизм без границ: Путин присвоил звание оккупированным Мариуполю и Мелитополю

Звание Мариуполя и Мелитополя присуждается «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества»
Фото из открытых источников

Путин подписал указы о присвоении звания «Город трудовой доблести» девяти городам, среди которых оккупированы Горловка и Луганск

Российский диктатор Владимир Путин присвоил оккупированным украинским городам Мариуполю и Мелитополю звание «Город воинской славы». Соответствующий указ президента РФ приводят пропагандистские СМИ.

Согласно документу, звание Мариуполя и Мелитополя присуждается «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества».

«За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость отечества присвоить г. Мелитополю почетное звание Российской Федерации «Город военной славы», – говорится в одном из указов.

При этом документ о присвоении звания Мариуполя содержит также аналогичный текст.

Также российский диктатор подписал указы о присвоении звания «Город трудовой доблести» девяти городам, среди которых оккупированы Горловка и Луганск.

Напомним, по сообщению Мариупольского городского совета, в городе еженедельно умирает около 150 человек, то есть почти 25 человек в день. Детей почти не рождается. Под оккупацией город умирает.

Также сообщалось, что Напомним, в поселке Старый Крым, в 5 км от Мариуполя, заметили увеличение кладбища. Уже появился новый сектор братских могил – №21.

Читайте также: «Замерзаем». Жители Мариуполя умоляют о помощи (фото)