У РФ достаточно самолетов. ВСУ предупредили о новых ракетных ударах по Украине

В России все еще остается достаточно самолетов для обстрелов Украины
Фото из открытых источников

Несмотря на взрывы на аэродромах 5 декабря в России, у страны-агрессора еще достаточно запасов, чтобы атаковать Украину

У России все еще остается достаточно самолетов, поэтому новые ракетные удары по Украине вполне возможны. Об этом сообщил представитель Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

Он отметил, что у врага есть не только Ту-95, но и Ту-160.

«Один самолет Ту-95 может от восьми ракет нести, и их довольно-таки у РФ еще много. Речь идет о десятках, поэтому говорить, что они не смогут наносить удары, тоже нельзя. Аэродром велик, ущерб самому аэродрому, думаю, минимальный. Но тревожный для них сигнал», – указал Игнат.

Кроме этого, пресс-секретарь Воздушных сил добавил, что вероятность ударов по украинской территории сохраняется.

Напомним, министерство обороны страны-агрессора России возложило ответственность за удары по военным аэродромам в Рязанской и Саратовской областях на Украину.

Как сообщалось, на аэродроме в Саратовской области утром 5 декабря беспилотник упал на взлетно-посадочной полосе аэробазы «Энгельс-1». Повреждения получили два бомбардировщика-ракетоносца Ту-95. По меньшей мере двое солдат РФ получили ранения, их госпитализировали.

Также во вторник, 6 декабря, на рассвете в российском городе Курск произошел пожар на аэродроме. Как сообщалось, в результате атаки беспилотника в районе курского аэродрома загорелся нефтенакопитель. Пострадавших нет.

Напомним, министерство обороны страны-агрессора России возложило ответственность за удары по военным аэродромам в Рязанской и Саратовской областях на Украину.

Читайте также: