О чем свидетельствуют взрывы в РФ в 800 км от границы: появилось объяснение

О чем свидетельствуют взрывы в РФ в 800 км от границы: появилось объяснение
В РФ на аэродроме в Саратовской области беспилотник упал на бомбардировщики
Фото из открытых источников

Понятие «безопасное расстояние» для нанесения ударов стратегической авиацией России теперь под вопросом

Поврежденные борта Ту-95 – вероятно регулярно наносящие удары по гражданским объектам в Украине, сообщили в Центре стратегических коммуникаций.

В ночь на 5 декабря неизвестный дрон повредил два самолета Ту-95 на авиабазе Энгельс-1. Кто стоит за этим – неизвестно.

О чем говорят взрывы?

  • Во всяком случае, этот аэродром – военный объект, а потому является законной военной целью.
  • Поврежденные борта Ту-95 – вероятно регулярно наносящие удары по гражданским объектам в Украине.

В России должны понять, что варварские атаки на Украину не могут быть безнаказанными. Понятие «безопасное расстояние» для нанесения ударов стратегической авиацией России сейчас под вопросом.

Россия не способна защитить даже свою стратегическую авиацию – это показатель работы ее контрразведки и ПВО.

Напомним, в ночь на 5 декабря в стране-террористе России произошло несколько событий, которые озадачили рашистов. На аэродроме под российской Рязанью взорвался бензовоз, в результате чего погибли по меньшей мере три человека, а на аэродроме в Саратовской области беспилотник упал на бомбардировщики.

На обоих аэродромах дислоцируется дальняя авиация РФ. Под Рязанью расположен аэродром «Дягиляево», в Саратовской области – аэродром «Энгельс». Там, в частности, базируются стратегические бомбардировщики-ракетоносцы типа Ту-95МС, Ту-160, Ту-22М3. Главное отличие самолетов этого типа состоит в их способности отправлять смертоносные крылатые ракеты с расстояния более 1 тыс. км. Украинская сторона фиксировала задействование таких бортов в Черном и Каспийском морях для ударов крылатыми ракетами на расстоянии более 1 тыс. км по городам Украины в любой точке нашего государства.

Официально власти РФ как всегда уверяют, будто все идет по плану, однако хлопок в 800 км от границы (а именно столько до аэродрома Энгельс под Саратовом) уже вызвал реакцию пропагандистов. Пока россияне пишут об атаке дронов, глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким намекнул, что же прилетело по российским авиабазам.

Тем временем, украинская разведка и OSINT-сообщество работают над идентификацией военных преступников, выпускающих ракеты по украинской энергетике. Центр стратегических коммуникаций и безопасности публикует имена идентифицированных российских пилотов стратегической авиации и их командования.

Читайте также: Взрывы и падение беспилотника: кто атакует оккупантов в 800 км от фронта

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: