Украинская спортсменка завоевала серебро в дебютной дисциплине на Олимпиаде

В финале Анжелика Терлюга уступила спортсменке из Болгарии Ивет Горанова

Фото из открытых источников

Каратистка завоевала для Украины третью серебряную медаль и в общей сложности 13 награду на Олимпиаде

Украинская спортсменка Анжелика Терлюга одержала историческую серебряную медаль по каратэ, так как этот вид спорта был впервые представлен на Олимпиаде-2020 в Токио. Каратистка соревновалась в весовой категории до .

Соперницей украинкы была болгарская каратистка Ивет Горанова. Терлюга проиграла со счетом 1: 5 и заняла второе место.

В итоге спортсменка завоевала для Украины третью серебряную медаль и в общей сложности 13 награду на Олимпиаде-2020.

29-летняя Терлюга – шестикратная призер чемпионатов Европы в весе до и командном кумитэ. В 2019 году она получила «золото» на европейском чемпионате в командном кумитэ.

Завтра, 6 августа, в Токио пройдут соревнования по каратэ среди мужчин. Украину будет представлять Станислав Горуна.

В активе нашей сборной уже 13 олимпийских наград, девять из которых – бронзовые, три – серебряные и одна – золотая.

Напомним, вчера борец греко-римского стиля Жан Беленюк выиграл финальную схватку у венгра Виктора Льоринця со счетом 5: 1 и поднялся на высшую ступень пьедестала.

Наши спортсмены выиграли также шасть бронзовых медалей. Отмечались дзюдоистка Дарья Билодид, шпажист Игорь Рейзлин, стрелки Елена Костевич и Олег Омельчук, а также теннисистка Элина Свитолина с борчихой Аллой Черкасовой.

Гарантировал себе медаль и боксер Александр Хижняк, который вышел в полуфинал.

Напомним, украинского спортсмена Назара Коваленко не допустили к выступлению на Олимпиаде.