Украина выиграла третью медаль Олимпийских игр в Токио

Елена Костевич и Олег Омельчук выиграли поединок в бронзовом финале

В пулевой стрельбе бронзовыми медалистами стали Костевич и Омельчук

Украинская сборная выиграла третью медаль Олимпиады. В пулевой стрельбе Фортуна улыбнулась Елене Костевич и Олегу Омельчуку. В смешанных соревнованиях из пневматического пистолета с 10 метров они финишировали на третьем месте.

В квалификации украинский дуэт уступил команде Олимпийского комитета России по дополнительным показателям и перешел в бронзовый финал. Там, в поединке против сербских стрелков, Костевич и Омельчук уступили в первом раунде, выиграли три последующих. Впоследствии уступили в четырех перестрелках и тренер украинцев вынужден был брать тайм-аут.

Отметим, что финалы продолжаются до 16-ти набранных очков, а за победный раунд пара получает два очка.

Тайм-аут помог: украинцы смогли выйти вперед – 14:10, а затем и вырвать победу – 16:12.

Стрельба из десяти метров из пневматического пистолета в миксте дебютировала на Олимпиаде.

Ранее бронзовые медали на Играх в Токио получили дзюдоист Дарья Белодед и фехтовальщик Игорь Рейзлин.

О наших шансах читайте в материале Олимпиада «на карантине»: на какие медали могут рассчитывать украинцы.