В Украине подорожал сахар: названа новая стоимость

Сахар дорожает три последних месяца подряд
Фото: agronews.ua

По сравнению с апрелем прошлого года, цены на сахар выросли на 10,49 грн за кг

Сахар в Украине в апреле 2021-го подорожал в рознице до 25,63 грн/кг. Для сравнения, в марте цена составляла 24,38 грн/кг. Об этом сообщает «Агро Перспектива». Отметим, что сахар в феврале в рознице продавался по 23,13 грн.

При этом, по сравнению с апрелем прошлого года, цены на сахар выросли на 10,49 грн за кг. Тогда средняя стоимость составляла 15,14 грн/кг.

Как известно, в Украине несколько недель назад начался сезон клубники, но цены на нее уже начали стремительно снижаться.

Напомним, в Украине в ближайшее время подорожает свинина.

Крупы в Украине стали одним из продуктов, который сильно прибавил в цене за прошлый год. Стоимость гречневой крупы и риса выросла на 14%. Единственная крупа, которая подешевела – это пшено. Цены на него упали на 16% и сейчас килограмм этой крупы стоит приблизительно 18 гривен.

Ранее сообщалось, что в Украине стремительно выросли цены на свеклу. Также эксперты прогнозируют рост цен на гречку до 50 грн/кг до сентября текущего года.

С начала года заметно подорожал борщевой набор, масло, куриные яйца. На рынках также подорожали лук, капуста, огурцы и картофель.