ВСУ объяснили, что означает бегство командования россиян из Херсона

Оккупанты пытаясь бежать из Херсона разрушенными мостами
Фото из открытых источников

Разрушенные ВСУ мосты, помешают перевозке тяжелой техники и подтягиванию резервов оккупантов

Военное командование российских захватчиков сбегает из оккупированного Херсона, что означает, что наступление врага менее важно, чем сохранение собственных жизней. Об этом сообщила представитель сил охраны и обороны ОК «Юг» Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

«Скорее всего, это означает, что кому надо сохранить свою жизнь и кому очень страшно за свои перспективы. И осознание того, что наш огневой контроль над транспортными и логистическими артериями мощный и неотвратимый», – подчеркнула Гуменюк.

При этом она отметила, что оккупанты, пытаясь использовать мосты для перевозки легкой автотехникой своих «бесценных» жизней, они все же рискуют.

«Потому что понимают, что повреждения, которые мы наносим, ​​достаточно красноречивы. То есть, не выдержат эти логистические маршруты перевозки тяжелой техники и подтягивания резервов, помощи военной такой уже не будет», – подчеркнула Гуменюк.

Также Гуменюк сообщила, возможно ли вообще наступление россиян при таких обстоятельствах в этом направлении.

«В условиях современного ведения боя и управления (все же существует дистанционное управление войсками) они смогут сейчас использовать и будут пытаться, но то, что их не столь интересует результативность этой операции, а сохранение своих жизней, это очевидно», – пояснила Гуменюк.

Напомним, в ночь на 14 августа Вооруженные Силы Украины нанесли очередные удары по Антоновскому мосту в Херсонской области.

Читайте также: