ВСУ объяснили, что означает бегство командования россиян из Херсона

ВСУ объяснили, что означает бегство командования россиян из Херсона
Оккупанты пытаясь бежать из Херсона разрушенными мостами
Фото из открытых источников

Разрушенные ВСУ мосты, помешают перевозке тяжелой техники и подтягиванию резервов оккупантов

Военное командование российских захватчиков сбегает из оккупированного Херсона, что означает, что наступление врага менее важно, чем сохранение собственных жизней. Об этом сообщила представитель сил охраны и обороны ОК «Юг» Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

«Скорее всего, это означает, что кому надо сохранить свою жизнь и кому очень страшно за свои перспективы. И осознание того, что наш огневой контроль над транспортными и логистическими артериями мощный и неотвратимый», – подчеркнула Гуменюк.

При этом она отметила, что оккупанты, пытаясь использовать мосты для перевозки легкой автотехникой своих «бесценных» жизней, они все же рискуют.

«Потому что понимают, что повреждения, которые мы наносим, ​​достаточно красноречивы. То есть, не выдержат эти логистические маршруты перевозки тяжелой техники и подтягивания резервов, помощи военной такой уже не будет», – подчеркнула Гуменюк.

Также Гуменюк сообщила, возможно ли вообще наступление россиян при таких обстоятельствах в этом направлении.

«В условиях современного ведения боя и управления (все же существует дистанционное управление войсками) они смогут сейчас использовать и будут пытаться, но то, что их не столь интересует результативность этой операции, а сохранение своих жизней, это очевидно», – пояснила Гуменюк.

Напомним, в ночь на 14 августа Вооруженные Силы Украины нанесли очередные удары по Антоновскому мосту в Херсонской области.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: