Зеленский анонсировал деоккупацию Крыма

Часть людей в оккупированном Крыму изменилась из-за информационной войны и пропаганды
Фото из открытых источников

«У нас есть планы, и мы вернемся туда, потому что это наша земля и наши люди»

Президент Владимир Зеленский обратился к жителям временно оккупированного Крыма и пообещал, что Украина вернется на остров. Об этом он сказал на брифинге в деоккупированном Изюме.

«И мой сигнал людям в Крыму: мы знаем, что это наши люди, и это ужасная трагедия, что они в оккупации больше восьми лет. Мы туда вернемся. Я не знаю, когда именно. Но у нас есть планы, и мы вернемся туда, потому что это наша земля и наши люди», – сказал Зеленский.

Глава государства отметил, что часть людей во временно оккупированном Крыму изменилась из-за информационной войны и пропаганды, но когда Украина вернется на полуостров, крымчане увидят ложь российского телевидения и пропаганды.

«Неважно, что люди слышали там все эти годы по пропагандистскому российскому ТВ. Это не важно. Мы придем», – добавил президент.

К слову, 14 сентября, президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в освобожденный от оккупантов Изюм Харьковской области.

Как сообщалось, 10 сентября Вооруженные силы Украины освободили Изюм Харьковской области от российских оккупантов. Сообщается, что захватчики, убегая из Изюма в Харьковскую область, бросали технику и добивали своих раненых. Об этом рассказали десантники 25 отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады, освобождавшие город.

Напомним, продолжаются 203-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает сосредоточивать усилия на попытках полной оккупации Донецкой области, содержании захваченных территорий и срыве активных действий наших войск по отдельным направлениям. Продолжаются обстрелы позиций наших подразделений вдоль линии столкновения, враг пытается принимать меры по перегруппировке своих войск по отдельным направлениям, ведет воздушную разведку. Остается угроза авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины. 

Читайте также: Глава освобожденного Изюма: Есть все данные о тех, кто сотрудничал с оккупантами