Зеленский посетил деоккупированный Изюм (фото)

Зеленский посетил деоккупированный Изюм (фото)
Президент поблагодарил воинов за освобожденные украинские земли
Фото: president.gov.ua

ВСУ освободили Изюм Харьковской области от российских оккупантов

Сегодня, 14 сентября, президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в освобожденный от оккупантов Изюм Харьковской области. Президент поблагодарил воинов за освобожденные украинские земли.

В освобожденном украинскими десантниками Изюме подняли флаг Украины. В торжествах приняли участие президент Украины Владимир Зеленский, заместитель министра обороны Анна Маляр, представители ВСУ и других силовых подразделений.

«Раньше, когда мы смотрели ввысь, всегда искали синее небо. Сегодня, когда смотрим вверх, ищем только одно – флаг Украины. Наш сине-желтый уже развевается в деоккупированном Изюме. И так будет в каждом украинском городе и селе. Двигаемся только в одном направлении – вперед и к победе», – сказал Зеленский.

Как сообщалось, 10 сентября Вооруженные силы Украины освободили Изюм Харьковской области от российских оккупантов. Сообщается, что захватчики, убегая из Изюма в Харьковскую область, бросали технику и добивали своих раненых. Об этом рассказали десантники 25 отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады, освобождавшие город.

Напомним, продолжаются 203-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает сосредоточивать усилия на попытках полной оккупации Донецкой области, содержании захваченных территорий и срыве активных действий наших войск по отдельным направлениям. Продолжаются обстрелы позиций наших подразделений вдоль линии столкновения, враг пытается принимать меры по перегруппировке своих войск по отдельным направлениям, ведет воздушную разведку. Остается угроза авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины. 

Читайте также: Глава освобожденного Изюма: Есть все данные о тех, кто сотрудничал с оккупантами

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: