Фото из Турции поразило мир: мужчина держит руку дочери, которая погибла под завалами

Фотография, облетевшая весь мир
Фото из открытых источников

На первых страницах самых известных мировых изданий опубликовали фотографию, на которой мужчина держит за руку дочь, что лежит под завалами

Фото мужчины, который держит за руку мертвую дочь, что погибла во время землетрясения в Кахраманмарасе в Турции, подчеркивает отчаяние всего народа.

Местный житель Месут Хансер, немного сгорбившись, сидит среди обломков собственного дома и держит за руку свою 15-летнюю дочь Ирмак.

Папа держит за руку свою погибшую дочь
Фото из открытых источников

Во время землетрясения она лежала в постели. Девушку придавило бетонными плитами и засыпало занозами от разбитых окон. Она не выжила.

И пока спасатели продолжали разбирать завалы разрушенного здания, в надежде, что там под обломками конструкций могут быть еще живые люди, отец неподвижно сидел возле своего ребенка.

Фотография облетела весь мир на обложках самых известных изданий.

Напомним, в понедельник, 6 февраля, на юге Турции, вблизи города Газиантеп произошло мощное землетрясение магнитудой 7,8. Он стал самым мощным в Турции за последние более 80 лет и задел даже Сирию. Толчки были ощутимы также на Кипре, Египте и Ливане.

Президент Турции Реджеп Таип Эрдоган ввел на три месяца режим чрезвычайного положения в десяти пострадавших от стихийного бедствия провинциях.

Отмечается, что двух граждан Украины, считавшихся погибшими в результате землетрясения в Турции, спасли из-под завалов дома.

Читайте также: Число жертв ежеминутно растет. Как Турция ликвидирует последствия землетрясения