Для жителей Москвы введены ограничения после массированной атаки дронов
Мобильный интернет в центре российской столицы будет отключен на три дня
В Москве 27–29 октября запланированы временные ограничения мобильного интернета в пределах Третьего транспортного кольца. Российские власти объясняют этот шаг необходимостью усилить безопасность во время международных саммитов; ограничения вводятся на фоне атак беспилотников по территории страны-агрессора. Об этом сообщило Министерство цифрового развития России, пишет «Главком».
По информации ведомства, 27 и 28 октября мобильный интернет могут ограничивать с 11:30 до конца дня, а 29 октября – с 9:30. Ограничения коснутся территории в пределах Третьего транспортного кольца Москвы.
Оккупанты пояснили, что меры связаны с обеспечением безопасности во время восьмого саммита глав государств и правительств стран – участниц Форума стран – экспортеров газа и третьего саммита «Россия – Африка».
В то же время в ведомстве заверили, что голосовая связь, домашний интернет и Wi-Fi будут работать в обычном режиме. Также должны остаться доступными наиболее востребованные социально значимые ресурсы и сайты из так называемого «белого списка».
Стоит напомнить, что в Москве усилена противовоздушная оборона на фоне атак украинских беспилотников. Вокруг Кремля размещены комплексы ПВО, в частности «Панцирь», а на крышах отдельных зданий ранее замечали дополнительные средства противовоздушной защиты.