ЕС утвердил экономические санкции против России за оккупацию Крыма

На последнем саммите лидеры стран ЕС подтвердили готовность вводить санкции против России каждый раз, когда в этом есть необходимость

Фото из открытых источников

Экономические санкции ЕС против России были отсрочены, но сейчас их продлили на 6 месяцев

Европейский союз утвердил продление экономических санкций против России. Ограничения применяются за оккупацию Крыма. Об этом сообщает брюссельский корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк в Twitter.

«Утверждено продление отсрочка экономических санкций ЕС против России на 6 месяцев по Украине и Крыму», – отметил он.

Напомним, ранее высокий представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявлял, что Брюссель в ближайшее время подготовит варианты новых санкций против России.

А на последнем саммите лидеры стран ЕС подтвердили готовность вводить санкции против России каждый раз, когда в этом есть необходимость.

К слову, Европейский Совет поручил Боррелю готовить новые санкции против России.

Как известно, 24 июня Украина ввела санкции против близкого окружения Путина.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны о введении санкций против российских банков. В санкционный список попали десятки банковских учреждений, в частности, Сбербанк и ВТБ.

Кроме того, Зеленский ввел в действие решение СНБО от 18 июня 2021 года «О введении санкций». В списке оказались представители СМИ и предприятий так называемых «ЛНР/ДНР» а также их боевые подразделения.

Напомним, что Украина готовит санкции против иностранцев за пропаганду агрессии России. Кабинет министров Украины предложит Совету национальной безопасности и обороны ввести санкции против шести физических и десяти юридических лиц из восьми стран, причастных к распространению продукции и информационного контента, направленных на оправдание агрессии России против Украины и оккупации РФ части территории Украины, популяризацию и пропаганду деятельности органов оккупационных администраций РФ.

Читайте также: