ЕС утвердил экономические санкции против России за оккупацию Крыма

ЕС утвердил экономические санкции против России за оккупацию Крыма

На последнем саммите лидеры стран ЕС подтвердили готовность вводить санкции против России каждый раз, когда в этом есть необходимость

Фото из открытых источников

Экономические санкции ЕС против России были отсрочены, но сейчас их продлили на 6 месяцев

Европейский союз утвердил продление экономических санкций против России. Ограничения применяются за оккупацию Крыма. Об этом сообщает брюссельский корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк в Twitter.

«Утверждено продление отсрочка экономических санкций ЕС против России на 6 месяцев по Украине и Крыму», – отметил он.

Напомним, ранее высокий представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявлял, что Брюссель в ближайшее время подготовит варианты новых санкций против России.

А на последнем саммите лидеры стран ЕС подтвердили готовность вводить санкции против России каждый раз, когда в этом есть необходимость.

К слову, Европейский Совет поручил Боррелю готовить новые санкции против России.

Как известно, 24 июня Украина ввела санкции против близкого окружения Путина.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны о введении санкций против российских банков. В санкционный список попали десятки банковских учреждений, в частности, Сбербанк и ВТБ.

Кроме того, Зеленский ввел в действие решение СНБО от 18 июня 2021 года «О введении санкций». В списке оказались представители СМИ и предприятий так называемых «ЛНР/ДНР» а также их боевые подразделения.

Напомним, что Украина готовит санкции против иностранцев за пропаганду агрессии России. Кабинет министров Украины предложит Совету национальной безопасности и обороны ввести санкции против шести физических и десяти юридических лиц из восьми стран, причастных к распространению продукции и информационного контента, направленных на оправдание агрессии России против Украины и оккупации РФ части территории Украины, популяризацию и пропаганду деятельности органов оккупационных администраций РФ.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: