Украина ввела санкции против СМИ, предприятий и боевых подразделений «ЛНР/ДНР»

Украина ввела санкции против СМИ, предприятий и боевых подразделений «ЛНР/ДНР»

Под ограничения попали фонды боевиков

Фото: cnews.ru

Санкции включают блокирование активов, прекращение торговых операций, предотвращения вывода капиталов за пределы Украины

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО от 18 июня 2021 года «О введении санкций». В списке оказались представители СМИ и предприятий так называемых «ЛНР/ДНР» а также их боевые подразделения. Об этом говорится на сайте Офиса президента.

Так, под украинскими санкциями оказались руководитель и главный редактор информагентства «Луганск» Максим Чаленко, владелец сайта «Луг24» Никита Мотунов, глава онлайн-ресурса «Дикое поле» Александр Патаман и другие.

Вместе с тем санкции наложили на десятки предприятий и боевые подразделения «Л/ДНР». Среди них батальон «Зоря» (Луганск), артиллерийская бригада «Кальмус», «Казачья национальная гвардия», общественное движение «Новороссия», бригада «Призрак», батальоны «Сомали» и «Спарта».

Под ограничения попали фонды боевиков. В частности Фонд помощи беженцам, соотечественникам и русскоязычному населению «Своих не бросаем».

Санкции включают блокирование активов, прекращение торговых операций, предотвращение выводу капиталов за пределы Украины и другие предусмотренные законом ограничения. Ограничения были введены на три года.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны о введении санкций против российских банков. В санкционный список попали десятки банковских учреждений, в частности, Сбербанк и ВТБ.

Также, Украина ввела санкции против чиновников и олигархов, близких к российскому президенту Владимиру Путину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: