Оккупанты обстреляли Славянскую ТЭС, вспыхнул пожар (фото)

Пожар пришлось тушить под обстрелами
фото из открытых источников

Спасатели, ликвидировавшие огонь, попали под обстрел

Российские оккупанты утром 17 сентября нанесли удар Славянской ТЭС, что в городе Николаевка. Об этом сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

«Славянскую ТЭС обстреляли российские оккупанты сегодня утром. Повреждено оборудование на территории станции. Пожар, совершавшийся от обстрела, сейчас укротят спасатели. Из-за обстрела в городе Николаевка начались перебои с водоснабжением. Оккупанты намеренно целят по инфраструктурным объектам области, пытаясь нанести как можно больше вреда прежде всего мирному населению», – говорится в сообщении.

Как сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Донецкой области, на ТЭС загорелся трансформатор. Спасателям пришлось прервать тушение пожара из-за нового обстрела.

Через час огонь удалось ликвидировать, погибших и пострадавших нет.

Напомним, в субботу, 17 сентября, в Мелитополе раздался взрыв. По имеющейся информации, было подорвано железнодорожное полотно, которым оккупанты доставляют оружие и топливо для военной техники из аннексированного Крыма.

Как сообщалось, в ночь на 17 сентября Вооруженные силы Украины уничтожили вражескую военную базу в Радионовском заказнике в Мелитопольском районе.

16 сентября во временно оккупированном Мелитополе прогремел взрыв на складах рашистов на аэродроме.

16 сентября был убит заместитель «главы администрации» оккупированного Бердянска Олег Бойко вместе с его женой, возглавлявшей избирательную комиссию по проведению «референдума».

Читайте также: Британская разведка определила, что подорвет стратегию России