Путин готов обсудить с Зеленским «двусторонние отношения»

Путин не намерен обсуждать с Зеленским Донбасс

Фото из российских СМИ

Представитель Путина в очередной раз подчеркнул, что о Донбассе президенту Украины нужно говорить с «Донбассом»

Президент Российской Федерации Владимир Путин готов сесть за стол переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским. Он согласен обсуждать двусторонние отношения.

Как пишут российские СМИ, об этом сообщил сегодня пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

«Единственное, что мы имеем, это первое предложение господина Зеленского президенту Путину поговорить об урегулировании на Донбассе. Мы имеем ответ президента Путина, что об этом надо говорить с «Донбассом», а не с Россией, и приглашение Зеленскому приехать в Москву и поговорить о двусторонних отношениях, если он этого желает. Как будут дальше формулироваться предложения со стороны Киева, мы не знаем», – рассказал он в эфире одного из телеканалов РФ.

«Путин готов сесть и поговорить с Зеленским о двусторонних отношениях», – добавил Песков.

Накануне в Кремле объяснили, почему Путин не берет трубку, когда звонит Зеленский. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, что у Путина наотрез отказываются говорить с главой Украины по вопросам Донбасса.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в обращении 20 апреля предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться «в любой точке Донбасса, где идет война».

Путин отреагировал на это предложение. Он посоветовал Зеленскому обсудить Донбасс с главарями боевиков, и только по другим темам обращаться непосредственно в Москву.

Между тем, президент Украины Владимир Зеленский предложил новую страну для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Он хочет провести переговоры в Ватикане.