Путин ответил Зеленскому на предложение встретиться на Донбассе

Путин ответил Зеленскому на предложение встретиться на Донбассе
Зеленский предложил Путину встретиться «в любой точке украинского Донбасса, где идет война». Путин отреагировал
Фото из открытых источников

Путин рассказал, что готов принять Зеленского в Москве

Президент России Владимир Путин отреагировал на предложение президента Украины Владимира Зеленского встретиться из-за эскалации на Донбассе. Вопрос о встрече с украинским президентом Путину задали во время его официальной встречи с непризнанным президентом Беларуси Александром Лукашенко, которая состоялась 22 апреля.

Путин отметил, что готов встретиться с Зеленским в любое время.

«В последнее время действующее руководство Украины предприняло очень много шагов, разрушающих российско-украинское отношение. В частности по РПЦ, русскоязычных, русских. Если президент Зеленский хочет начать восстановление этих отношений, мы будем это только приветствовать. Если речь идет об обсуждении проблем Донбасса, то в первую очередь руководство Украины должно встречаться с руководителями «республик». Если вопрос касается двухсторонних отношений, то мы примем президента Украины в Москве в любое удобное для него время», – сказал Путин.

Как писал «Главком», президент Украины Владимир Зеленский в обращении 20 апреля предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться «в любой точке Донбасса, где идет война».

Президент России Владимир Путин во время обращения к Федеральному собранию сказал, что РФ имеет свои интересы в рамках международного права. По его словам, Москва всегда «найдет путь отстоять свою позицию». Путин заявил о том, что не хочет сжигать мосты со странами Запада, но при этом одновременно пригрозил странам.

Кроме того, 22 апреля проходит встреча Путина с Лукашенко. Они обсудят «общее реагирования на актуальные вызовы и угрозы, обменяются мнениями по тематике международной повестки дня, ситуации в регионе».

Напомним, 22 апреля Россия завершила «внезапную проверку» и отводит часть войск от украинских границ.

Также, Владимир Зеленский уже отреагировал на отведение войск РФ от границ Украины.

Ранее Шойгу объяснил усиление войск на юге страны попыткой Североатлантического альянса «противодействовать нормализации обстановки в ряде стран Закавказья».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: