Россия меняет цели ракетных ударов. Разведка назвала объекты, которые под угрозой

Россияне сейчас будут несколько переориентировать направления нанесения ударов
Фото из открытых источников

Климатическая зима уже заканчивается, а Кремлю так и не удалось разрушить украинскую энергосистему

Украинская энергетика до сих пор останется мишенью оккупантов, но основной целью могут стать военные объекты, концентрация наших войск и логистика. Об этом рассказал заместитель начальника ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий, передает «РБК-Украина».

«Давайте возьмем последние удары беспилотными летательными аппаратами в ночь с 17 на 18 марта и в ночь с 21 на 22 марта. Попали в базы горюче-смазочных материалов в Новомосковске, Житомире и еще были попадания в Яворивском районе. Какие основные цели были? Система логистики наших войск и концентрация нашей техники в пунктах дислокации», – отметил Скибицкий.

Представитель разведки подчеркнул, что климатическая зима уже заканчивается, а Кремлю так и не удалось разрушить украинскую энергосистему.

«Поэтому россияне сейчас будут несколько переориентировать направления нанесения ударов. Это могут быть и военные объекты, и концентрация войск и система логистики наших группировок», – допускает он.

Отмечается, что враг может атаковать объекты критической инфраструктуры, прежде всего, экономические – те, которые влияют на развитие нашего государства. Это нефтеперерабатывающие предприятия, предприятия оборонно-промышленного комплекса и т.п.

Также мишенями врага могут стать гидротехнические и очистные сооружения. А также мосты, аэродромы и аэропорты, пути поставки вооружения и военной техники, идущие с Запада.

Сегодня, 22 марта, Россия атаковала Запорожье. Вражеские ракеты попали в многоэтажки, произошло возгорание.

Ранее глава Офиса президента Андрей Ермак сообщил, что в Запорожье во время воздушной тревоги раздались взрывы, российские захватчики обстреляли город, били по жилым домам и острову Хортица.

После ракетных ударов в одном из домов Запорожья произошла утечка газа.

Читайте также: Будут бить по центрам принятия решений? Воздушные силы назвали вероятные цели ракетных атак