Россия меняет цели ракетных ударов. Разведка назвала объекты, которые под угрозой

Россия меняет цели ракетных ударов. Разведка назвала объекты, которые под угрозой
Россияне сейчас будут несколько переориентировать направления нанесения ударов
Фото из открытых источников

Климатическая зима уже заканчивается, а Кремлю так и не удалось разрушить украинскую энергосистему

Украинская энергетика до сих пор останется мишенью оккупантов, но основной целью могут стать военные объекты, концентрация наших войск и логистика. Об этом рассказал заместитель начальника ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий, передает «РБК-Украина».

«Давайте возьмем последние удары беспилотными летательными аппаратами в ночь с 17 на 18 марта и в ночь с 21 на 22 марта. Попали в базы горюче-смазочных материалов в Новомосковске, Житомире и еще были попадания в Яворивском районе. Какие основные цели были? Система логистики наших войск и концентрация нашей техники в пунктах дислокации», – отметил Скибицкий.

Представитель разведки подчеркнул, что климатическая зима уже заканчивается, а Кремлю так и не удалось разрушить украинскую энергосистему.

«Поэтому россияне сейчас будут несколько переориентировать направления нанесения ударов. Это могут быть и военные объекты, и концентрация войск и система логистики наших группировок», – допускает он.

Отмечается, что враг может атаковать объекты критической инфраструктуры, прежде всего, экономические – те, которые влияют на развитие нашего государства. Это нефтеперерабатывающие предприятия, предприятия оборонно-промышленного комплекса и т.п.

Также мишенями врага могут стать гидротехнические и очистные сооружения. А также мосты, аэродромы и аэропорты, пути поставки вооружения и военной техники, идущие с Запада.

Сегодня, 22 марта, Россия атаковала Запорожье. Вражеские ракеты попали в многоэтажки, произошло возгорание.

Ранее глава Офиса президента Андрей Ермак сообщил, что в Запорожье во время воздушной тревоги раздались взрывы, российские захватчики обстреляли город, били по жилым домам и острову Хортица.

После ракетных ударов в одном из домов Запорожья произошла утечка газа.

Читайте также: Будут бить по центрам принятия решений? Воздушные силы назвали вероятные цели ракетных атак

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: