Россия пойдет дальше. Украинский посол в ООН предупредил мир

Дипломат Кислица обратился к коллегам в ООН
Фото из открытых источников

Кислица напомнил Совбезу, что сценарий с оккупацией Украины не новый для россиян

Постоянный представитель Украины в ООН Сергей Кислица отметил во время последнего заседания Совбеза Организации, что если Кремль не остановить на нынешнем этапе войны, Россия пойдет дальше. Украинский дипломат в своей речи призвал мир покончить с русским фашизмом.

Обращаясь к своим коллегам по поводу глобального нарушения мира и международной безопасности на европейском континенте, Кислица напомнил Совбезу, что сценарий с оккупацией Украины или проталкиванием своих интересов – не новый для россиян: ему предшествовали преступления российских войск в Чечне в 90-х и нулевых годах, вторжение в Грузию в 2008 году, относительно недавняя кампания в Сирии.

Постпред подчеркнул, что мир почти не отреагировал на эти события.

«Эти события неизбежно привели Россию к ее нынешнему положению – агрессивному фашистскому государству без ограничений для его преступного поведения, – подчеркивает он. – Если мы позволим Путину или его преемнику на кремлевском троне отрастить свои отрубленные когти, смоченные кровью украинцев, последующая война неизбежна, и цивилизованный мир заплатит втрое больше, чем сегодня. Давайте покончим с русским фашизмом сейчас!» – подчеркнул дипломат.

Ранее Кислица потроллил постпреда РФ в ООН, который устроил истерику из-за украинского учебника.

Также Кислица разоблачил манипуляцию представителя России в ООН.

Читайте также: