«За сухпайком летит граната»: Кислица разоблачил манипуляцию представителя России в ООН

«За сухпайком летит граната»: Кислица разоблачил манипуляцию представителя России в ООН

Украинский дипломат Кислица разоблачил манипуляцию российского посла при ООН, зачитав прямо на заседании Совбеза полную цитату о сухпайке и гранате в подвал

Фото: скриншот из видео

Российский дипломат манипулировал материалом из оппозиционного издания «Медуза», выступая на заседании Совбеза ООН

Россия манипулирует даже статьями в оппозиционной к Кремлю прессе. Об этом представитель Украины в Организации Объединенных Наций Сергей Кислица заявил во время заседания Совбеза ООН.

Речь шла о статье-рассказе депутата Бучанского городского совета Екатерины Украинцевой о ситуации в городе под названием «Кто-то перед смертью ехал на велосипеде. Кто-то гулял паром». Этот материал вышел на сайте «Медуза». И цитату из него упомянул в своем выступлении российский дипломат Василий Небензя.

После его выступления слово взял представитель Украины Сергей Кислица – и разоблачил манипуляцию российского коллеги.

«Вы упомянули цитату из материала «Медузы» о том, как российские военные бросали в подвал (украинским мирным жителям – ред.) сухпаек, так почему же вы не процитировали его полностью?» – спросил Кислица.

Украинский дипломат со смартфона зачитал всю цитату, которая звучит следующим образом: «Бывало так, что (русские – ред.) солдаты передавали сухпаек в подвал, а затем бросали туда гранату».

Напомним, что Небензя, кроме манипуляций, еще и откровенно солгал. Российский дипломат заявил, что трупов в Буче не было до выхода оттуда военных РФ. Впрочем, сначала Небензя заявил о том, что убитых не было до «прихода российских военных», но тут же исправился.

Сейчас в Киевской области продолжается работа над преодолением последствий действий российских оккупантов.

В частности, после освобождения Гостомеля от оккупантов бойцы ГСЧС обнаружили пожарно-спасательные части города в ужасном состоянии. Спасатели начали ликвидировать последствия варварских действий российских кафиров в Гостомеле.

Ранее, в Киевской области уже зафиксировали 1 200 военных преступлений России.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский 4 апреля, лично посетил разрушенный российскими оккупантами город Буча возле Киева, где обнаружено свидетельство массовых убийств мирных жителей.

Также нардепы своими глазами увидели зверства рашистов на Киевщине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: