«Слуга народа» отменила отставку министра Ткаченко

Александр Ткаченко подал заявление об отставке 11 ноября

Фото: life.pravda.com.ua

Потураев: Министерство культуры на информполитики будет и дальше работать под руководством именно Ткаченко

Народный депутат от партии «Слуга народа» Никита Потураев уверен, что Министерство культуры Украины и дальше будет возглавлять Александр Ткаченко, несмотря на то, что недавно он подавал заявление об отставке. Об этом Потураев заявил во время интервью «Главкому».

«Я – категорический противник отставки Ткаченко. Насколько я знаю, все спорные вопросы сейчас разрешаются и надеюсь, что этой отставки не будет», – отметил народный избранник.

Потураев добавил, что руководству страны удалось найти с Александром Ткаченко общий язык, в частности, по тем вопросам, по которым Ткаченко ранее решил уйти с должности.

«Он писал в Facebook и о Госкино, и о финансировании, и о стратегии развития… Я знаю немного больше вопросов, которые были принципиально спорными, но не буду их озвучивать. Точно знаю: были найдены нормальные рабочие компромиссы. Убежден, что министерство будет дальше работать под руководством именно Ткаченко», – подытожил Никита Потураев.

Во вторник 16 ноября Комитет Верховной Рады не поддержал отставку Ткаченко.

К слову, премьер-министр Денис Шмыгаль считает правильными те решения, по которым подал в отставку министр культуры Александр Ткаченко. Разделение Минкультуры и Госкино премьер назвал оправданным.

Ранее сообщалось, что парламентская фракция «Слуги народа» будет просить министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко не уходить с поста.

Напомним, Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко 11 ноября написал заявление об отставке.

СМИ сообщали, что глава Министерства культуры и информационной политики планирует подавать в отставку.