Комитет Верховной Рады не поддержал отставку Ткаченко

Комитет Верховной Рады не поддержал отставку Ткаченко

Члены комитета Рады планируют встретиться с Александром Ткаченко для «получения ясности по кадровому вопросу»

Фото: glavcom.ua

Заявление министра еще не зарегистрировано в парламенте

Комитет Верховной Рады по гуманитарной и информационной политике не поддержал заявление министра культуры Александра Ткаченко об отставке. Об этом сегодня сообщил глава комитета Никита Потураев, пишет «Интерфакс-Украина».

«Наш комитет не поддерживает этого заявления. У нас был разговор с господином Александром – и мы надеемся, что все возникшие разногласия будут решены надлежащим образом и министерство продолжит работать во главе с действующим министром Ткаченко. Такова позиция, насколько мне известно, всех членов нашего комитета», – сказал Потураев.

При этом заявление министра еще не зарегистрировано в парламенте.

«Завтра у нас заседание комитета, но этого вопроса в повестке дня нет. Завтра мы будем заслушивать кандидатов на должности членов Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, и это фактически единственный вопрос повестки дня», – рассказала заместитель председателя комитета Евгения Кравчук.

По ее словам, члены комитета планируют встретиться с Ткаченко для получения ясности по кадровому вопросу и обсуждения перспектив бюджета на 2022 год для гуманитарной сферы и креативных индустрий.

Сегодня также глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что «слуги» не поддержат отставку Александра Ткаченко с должности министра культуры.

«Просто не будем голосовать – и все: пусть тогда будет заложником этой ситуации», – сказал нардеп.

По словам Арахамии, Ткаченко обсудил решение о своем желании уйти в отставку с членами фракции «Слуга народа».

К слову, премьер-министр Денис Шмыгаль считает правильными те решения, по которым подал в отставку министр культуры Александр Ткаченко. Разделение Минкультуры и Госкино премьер назвал оправданным.

Ранее сообщалось, что парламентская фракция «Слуги народа» будет просить министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко не уходить с поста.

Напомним, Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко 11 ноября написал заявление об отставке.

Ранее СМИ сообщали, что глава Министерства культуры и информационной политики планирует подавать в отставку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: