«Купим метро на Троещину». Притула стал героем вдохновляющих мемов (фото)

Украинцы отреагировали остроумными шутками на потрясающие результаты со стороны средств на «Байрактары»
Фото из соцсетей

Украинцы в очередной раз показали, что в их стремлении к победе над российскими оккупантами нет ничего невозможного

22 июня Сергей Притула, объявляя о сборе средств на покупку ударных беспилотников «Байрактар», планировал собрать 500 млн грн за неделю. Но украинцы с таким азартом принялись жертвовать деньги, что результат превзошел все ожидания.

Украинцы за три дня перечислили основателю благотворительного фонда Сергея Притулы и блогеру Игорю Лачену 600 млн грн на приобретение четырех ударных беспилотников «Байрактар» для Вооруженных сил.

«Задача была собрать за семь дней на три «Байрактара» – мы собрали на три «Байрактара» за три дня. На три и даже немного сверху осталось. Причем так сверху осталось, что берем еще один. Четыре «Байрактара» за три дня – это наш с вами результат», – сообщил шоумен.

Такое рвение украинцев еще раз доказывает, что наш народ не готов сдаваться и сделает все ради победы.

В то же время, Притула пообещал вскоре сделать еще больший проект, что натолкнуло украинцев на размышления о следующем сборе средств. Своими предположениями о том, что это будет, украинцы делятся в соцсетях. Кто-то шутит, что Притула собрался купить метро на Троещину, а кто-то – ядерное оружие и американские истребители.

Напомним, что средства на «Байрактары» для Вооруженных сил Украины собирают деньги не только в Украине. Так, граждане Литвы за 3,5 дня собрали 5 млн евро на приобретение беспилотников.

Компания Baykar, выпускающая эти беспилотные аппараты, заявила, что предоставит «Байрактары» бесплатно, а деньги, собранные литовцами, попросила передать гуманитарную помощь для Украины.