«Купим метро на Троещину». Притула стал героем вдохновляющих мемов (фото)

«Купим метро на Троещину». Притула стал героем вдохновляющих мемов (фото)
Украинцы отреагировали остроумными шутками на потрясающие результаты со стороны средств на «Байрактары»
Фото из соцсетей

Украинцы в очередной раз показали, что в их стремлении к победе над российскими оккупантами нет ничего невозможного

22 июня Сергей Притула, объявляя о сборе средств на покупку ударных беспилотников «Байрактар», планировал собрать 500 млн грн за неделю. Но украинцы с таким азартом принялись жертвовать деньги, что результат превзошел все ожидания.

Украинцы за три дня перечислили основателю благотворительного фонда Сергея Притулы и блогеру Игорю Лачену 600 млн грн на приобретение четырех ударных беспилотников «Байрактар» для Вооруженных сил.

«Задача была собрать за семь дней на три «Байрактара» – мы собрали на три «Байрактара» за три дня. На три и даже немного сверху осталось. Причем так сверху осталось, что берем еще один. Четыре «Байрактара» за три дня – это наш с вами результат», – сообщил шоумен.

Такое рвение украинцев еще раз доказывает, что наш народ не готов сдаваться и сделает все ради победы.

В то же время, Притула пообещал вскоре сделать еще больший проект, что натолкнуло украинцев на размышления о следующем сборе средств. Своими предположениями о том, что это будет, украинцы делятся в соцсетях. Кто-то шутит, что Притула собрался купить метро на Троещину, а кто-то – ядерное оружие и американские истребители.

Напомним, что средства на «Байрактары» для Вооруженных сил Украины собирают деньги не только в Украине. Так, граждане Литвы за 3,5 дня собрали 5 млн евро на приобретение беспилотников.

Компания Baykar, выпускающая эти беспилотные аппараты, заявила, что предоставит «Байрактары» бесплатно, а деньги, собранные литовцами, попросила передать гуманитарную помощь для Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: