Российские авиабазы, с которых враг наносит удары по Украине: спутниковые фото

Спутниковые снимки показывают несколько самолетов дальней бомбардировочной авиации
Фото: maxar.com

На обоих аэродромах дислоцируется дальняя авиация РФ

В сети появились спутниковые снимки российской авиабазы ​​в Энгельсе, с которой оккупанты наносят удары по Украине. Фото обнародовала американская аэрокосмическая компания Maxar, пишет Sky News.

«Спутниковые снимки, опубликованные компанией «Максар», показывают несколько самолетов дальней бомбардировочной авиации, размещенных на авиабазе в Энгельсе, которая, по словам официальных лиц в Украине, используется для нанесения ударов по стране», – говорится в сообщении.

На аэродроме в Саратовской области беспилотник упал на бомбардировщики

Как ранее сообщалось, на аэродроме под российской Рязанью взорвался бензовоз, в результате чего погибли по меньшей мере три человека, на аэродроме в Саратовской области беспилотник упал на бомбардировщики.

На аэродроме под Рязанью, близ Москвы, произошло возгорание бензовоза в результате взрыва

На обоих аэродромах дислоцируется дальняя авиация РФ. Под Рязанью расположен аэродром «Дягиляево», в Саратовской области – аэродром «Энгельс».

Там, в частности, базируются стратегические бомбардировщики-ракетоносцы типа Ту-95МС, Ту-160, Ту-22М3. Главное отличие самолетов этого типа состоит в их способности отправлять смертоносные крылатые ракеты с расстояния свыше 1000 км. Украинская сторона фиксировала задействование таких бортов в Черном и Каспийском морях для нанесения ударов крылатыми ракетами на расстоянии более 1000 км по городам Украины в любой точке нашего государства.

Как сообщалось, на аэродроме в Саратовской области утром 5 декабря беспилотник упал на взлетно-посадочной полосе аэробазы «Энгельс-1». Повреждения получили два бомбардировщика-ракетоносца Ту-95. По меньшей мере двое солдат РФ получили ранения, их госпитализировали.

Также во вторник, 6 декабря, на рассвете в российском городе Курск произошел пожар на аэродроме. Как сообщалось, в результате атаки беспилотника в районе курского аэродрома загорелся нефтенакопитель. Пострадавших нет.

Напомним, министерство обороны страны-агрессора России возложило ответственность за удары по военным аэродромам в Рязанской и Саратовской областях на Украину.

Читайте также: