«От пафоса осталась одна ложь». Украинский чиновник ответила рашистке Матвиенко

От России пришел очередной призыв к переговорам
Фото из открытых источников

Все, кто проголосовал за аннексию украинских территорий – военные преступники

От России пришел очередной призыв к переговорам. В частности, от председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Однако в Верховной Раде ответили ей. Все проголосовавшие за аннексию украинских территорий – военные преступники. Потому с ними никто переговоров вести не будет. Об этом заявила заместитель председателя Верховной Рады Елена Кондратюк.

Россияне будут отвечать на Международном трибунале. Кондратюк выступила на Саммите G20 в Индонезии и призвала парламенты всех стран мира осудить преступления россиян, псевдореферендумы и аннексию.

«Откровенно говоря, от предыдущего пафоса и превосходства «матвеенок» осталась одна ложь!» – подчеркнула чиновник.

Напомним, 6 октября Матвиенко приехала на заседание восьмого саммита глав парламентов G20 в Индонезии и предложила переговоры делегации Украины.

Как известно, Матвиенко родилась в Украине, в городе Шепетовка Хмельницкой области и училась в Черкассах.

Парламентский саммит стран G20 проходит 6-7 октября в Джакарте, Индонезия.

Между тем, президент Владимир Зеленский своим указом ввел решение Совета национальной безопасности и обороны от 30 сентября о действиях Украины в ответ на попытку России аннексировать территории Украины, которым констатируется невозможность проведения переговоров с российским диктатором Владимиром Путиным.

Недавно, российский диктатор Владимир Путин заявил, что готов вести переговоры с украинской стороной. Он призвал Украину прекратить огонь.

Ранее сообщалось, что Россия ратифицировала договоры об аннексии украинских территорий.

Читайте также: