Святослав Олийнык

Святослав Олийнык

Народный депутат Украины

Всі публікації автора

Наглая ложь. Комментарий к интервью Даниленко
Не хотел тиражировать интервью вора, но все - таки нужно дать комментарий.
Про прокуроров. Ваше время приходит
Мусорный ящик покажется для вас теплым и комфортным пристанищем
Другая каста
Когда я первый раз путешествовал по Индии, у меня был гид, звали его Гириш. Это был толковый парень 23 лет. Он учился в университете Дели на филфаке, на русском отделении.
Мы осознанно выбираем страдание
Исходя из собственного опыта путешествий по разным городам и странам, я обнаружил, что качество жизни в той или иной местности зависит не от природных ресурсов, климата или каких-либо внешних факторов. Качество жизни зависит от общего доминирующего настроя людей.
Про информацию
Все больше и больше людей уже не находятся в едином информационном пространстве.
Кошмар мажоритарщиков
Представляю, как сейчас прозревают многие "парашютисты", ринувшиеся в парламент по округам.
Про отчаяние
Последнюю неделю в моем офисе частыми гостями стали некоторые депутаты от БЮТ, которых выбросили за борт в списке, а их места продали. Почему я говорю, продали? Потому что это знают все, кто погружен в процесс.
Про поставленные задачи и достигнутые цели
Второй день как миру явлены списки примерно 130 членов будущего парламента. Я имею ввиду примерно 90 человек в списке ПР и 40 - в списке ОбъеОпп.
Группа Ахметова наехала на группу Фирташа
История с ТВi и LB к журналистике и свободе слова не имеет никакого отношения.
Хорошие новости: о новом УПК, силовиках, парикмахерской и тюрьме
На сайте Президента проскользнула никем не замеченное сообщение о подписании закона 4176 "Про вдосконалення порядку здійснення судочинства". Текст закона достаточно сложен и понятен скорее экспертам в этой области, хотя его смысл имеет серьезные последствия для частной экономики.
Желаю выжить!
Следующий год будет годом фантастическим. Фантастическим во всей полноте значения этого слова. Мы с вами, друзья, живем не просто в эпоху перемен, мы живем именно на стыке эпох.
Лина Костенко как фиговый листок украинской политики (Обновлено)
С недоумением прочитал сегодня предложения известных политиков о том, чтобы список оппозиции возглавила Лина Костенко. А почему не Тарас Шевченко? Или Исус Христос, например, тоже неплохо бы смотрелся во главе украинской оппозиции, гневно клемя Януковича.
Вилы и смерть человека - это наша печальная реальность
Спасибо жителям Донбасса! Этот тезис, еще недавно так популярный в народе, бесследно не прошел. Именно на Донбассе взорвались первые протуберанцы.
По ту сторону Донецка
Украина разная. Большая и разная страна. На Востоке - суровые люди, точные науки, сырье, машиностроение, сельское хозяйство. Амбиция, сражение и выживание.
О клубах за 100 евро, Ассоцииации с ЕС и... тупике
Сегодня, наконец, услышал вразумительную позицию Германского МИДа о необходимости избирательного подхода при выдаче украинцам шенгенских виз.
Там начинается безумие
Чем больше узнаешь про украинскую политику, тем более становится жутко. Она не просто "грязная", как это кажется, она вообше имеет другую природу. Да, отчасти эта природа лежит в в поколении и воспитании совка, но только лишь отчасти, а вот другая ее часть находится так глубоко в этнических, исторических, национальных и психологических пространствах, что даже внимательным наблюдением ее очень сложно рассмотреть.