В Подмосковье семьи мобилизованных получили по 10 кг картофеля

Семьи оккупантов осчастливили картофелем
фото: скриншот

Власти поддержали семьи оккупантов овощными наборами

В России похвастались небывалым уровнем поддержки семей мобилизованных, брошенных на войну против Украины. Их семьям в подмосковном Дмитрове начали выдавать по 10 кг картофеля и моркови.

О помощи даже сняли сюжет. Его фрагмент был опубликован в Telegram-канале «Крымский ветер».

«В Подмосковье семьям мобилизованных россиян раздали овощные наборы, состоящие из 10 кг картофеля и 10 кг моркови. Истинная поддержка. Вот что означает «нефтегазовая сверхдержава», – комментируют авторы канала события на видео.

Как отмечено в сюжете, овощные наборы получат 105 семей в неделю.

«Хочу поблагодарить нашего председателя Дмитровского городского округа, большой ему низкий поклон. Я тоже являюсь женой мобилизованного, тоже мужа люблю и жду – и надеюсь, что все будет хорошо, Россия победит», – заявила Наталья Муромцева, сотрудница «Центра поддержки родственников мобилизованных дмитровчан».

Авторы сюжета указали имя жены оккупанта, однако заблудили ее лицо. Правда, сделали это коряво.

Утаили в сюжете и лицо всех родственников «героев».

Напомним, приказ Владимира Путина о частичной мобилизации продолжает действовать из-за того, что предполагает не только необходимость призыва нужного количества людей, но и проведение других мероприятий.

Частичная мобилизация началась в РФ 21 сентября 2022 года. Соответствующий указ был подписан Путиным. В то же время, министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что в армию планируют мобилизовать 300 тыс. резервистов.

Стоит отметить, что в указе диктатора об обнародованном мобилизации скрыли один из пунктов. Так, в документе на сайте Кремля грифом «Для служебного пользования» был пропущен 7 пункт. Источник в Кремле сообщил, что засекреченный пункт позволяет набрать в российскую армию до 1 миллиона человек.

Также у резиденции российского диктатора Владимира Путина в районе Валдая (Новгородская область) установили комплекс противовоздушной обороны.

Читайте также: