«Это шок». Филатов рассказал о всемирно известном бойце, который приехал в Днепр (фото)

Тим Кеннеди одновременно служил в армии США и выступал в смешанных единоборствах
Фото: reservenationalguard.com

Тим Кеннеди демонстрирует свою поддержку народу Украины

В город Днепр приехал национальный герой США, спецназовец и боец ММА Тим Кеннеди. Об этом рассказал городской голова Днепра Борис Филатов на своей странице в Facebook.

По словам Филатова, Кеннеди приехал «от конгрессмена Виктории Спартц» поддержать жителей города и военных, противостоящих российской агрессии.

«Простой такой дядя. Сидим, триндым, смеемся, борща поели. Час, два, три, пять общаемся. «Слушай, Тим, что-то у тебя лицо какое-то знакомое. Ты случайно не киноактер?» – Ну почти. Мы вообще с ребятами Бен Ладена и всю его компашку кончили». И смеется. Немая пауза. «Дай погуглю». Шок. Знакомьтесь, знаменитый Тим Кеннеди. Национальный герой США. Спецназовец и боец ММА. Приехал в гости. Поддержать нас. И пацанов на «нуле» тоже», – рассказал Филатов.

Тим Кеннеди служил в американской армии и параллельно выступал в ММА. За свою карьеру боролся против таких бойцов как Робби Лоулер, Мелвин Манхуф и бывший чемпион UFC в среднем весе Майкла Биспинга.

Напомним, что скандал с обвинениями конгрессмена США Виктории Спартц в сторону главы Офиса президента Андрея Ермака наделал много шума в Украине и обрастает новыми подробностями. На днях советник главы Офиса президента Алексей Арестович обвинил мэра Днепра Бориса Филатова и лидера Нацкорпуса Андрея Белецкого в том, что они якобы «накрутили» Спартц против Ермака. Филатов в свою очередь признал, что дружит со Спартц. Он осудил представителей украинской власти, которые вместо того, чтобы убедить Спартц, набросились на нее с оскорблениями.

Напомним, ранее представитель Конгресса США Виктория Спартц заявила о наличии «разнообразной разведывательной информации о действиях господина Ермака в Украине и его возможных связях с Россией». Об этом она написала в письме президенту США Джо Байдену.

После этого представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко подверг резкой критике обращение конгрессмена США Виктории Спартц к Байдену. Он отметил, что действия и заявления Спартц контрастируют на фоне масштабной поддержки США в противодействии агрессии России.

В ответ Спартц заявила, что президент Владимир Зеленский должен «решить проблему» Андрея Ермака и призвал МИД Украины серьезно относиться к ее обвинениям в адрес руководителя Офиса президента по сотрудничеству с Россией. Спартц заявила, что главе Офиса президента Украины Андрею Ермаку нужно уйти в отставку.

Конгрессмен назвала основные претензии к Ермаку, среди которых достаточно серьезные обвинения, связанные непосредственно с полномасштабной войной против России.

Тем временем Белый дом проверит громкое заявление Спартц по Ермаку.

Читайте также: