Филатов заступился за Спартц и выругался в сторону Арестовича

Филатов заступился за Спартц и выругался в сторону Арестовича
В Офисе президента назвали причину резонансных заявлений конгрессмена
Фото из открытых источников

Советник Банковой нашел виновных в скандале с главой Офиса президента, но нарвался на ответ мэра Днепра

Скандал с обвинениями конгрессмена США Виктории Спартц в сторону главы Офиса президента Андрея Ермака наделал много шума в Украине и обрастает новыми подробностями. На днях советник главы Офиса президента Алексей Арестович обвинил мэра Днепра Бориса Филатова и лидера Нацкорпуса Андрея Белецкого в том, что они якобы «накрутили» Спартц против Ермака.

В интервью с журналисткой Наталией Мосейчук Арестович сказал, что Ермак «по-человечески очень обижен».

«Потому что, возможно, он и шпион, но чтобы все шпионы были такими. Так, как он работает на страну – 24/7, света белого не видит. Он спит на раскладушке в кабинете. Я не вижу человека, который бы пахал больше», – сказал Арестович.

А вот когда советник Банковой встречался со Спартц, то у него создалось впечатление, что она находится под чьим-то влиянием. Якобы сыграли на ее переживаниях.

Филатов в свою очередь тоже молчать не стал.

По словам Арестовича, заявления Спартц вызваны даже не внутренней политической борьбой в США, а тем, что на нее давили люди, занимающиеся политикой в Украине. При этом он отметил, что конгрессмен очень переживает за Украину и очень многое сделала для нашей страны.

Филатов в ответ не скрывал, что дружит со Спартц.

«Вместо того, чтобы пытаться Вику убедить, ответить на неудобные вопросы и сделать ее союзником, наши неуклюжие «руководители» и говорящие их головы всячески оскорбляют Викторию Спартц и выдвигают безумные конспирологические теории», – написал он.

Кроме того, Филатов поделился деталями своей дружбы со Спартц.

Скриншот публикацииСкриншот публикации

Напомним, ранее представитель Конгресса США Виктория Спартц заявила о наличии «разнообразной разведывательной информации о действиях господина Ермака в Украине и его возможных связях с Россией». Об этом она написала в письме президенту США Джо Байдену.

После этого представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко подверг резкой критике обращение конгрессмена США Виктории Спартц к Байдену. Он отметил, что действия и заявления Спартц контрастируют на фоне масштабной поддержки США в противодействии агрессии России.

В ответ Спартц заявила, что президент Владимир Зеленский должен «решить проблему» Андрея Ермака и призвал МИД Украины серьезно относиться к ее обвинениям в адрес руководителя Офиса президента по сотрудничеству с Россией. Спартц заявила, что главе Офиса президента Украины Андрею Ермаку нужно уйти в отставку.

Конгрессмен назвала основные претензии к Ермаку, среди которых достаточно серьезные обвинения, связанные непосредственно с полномасштабной войной против России.

Тем временем Белый дом проверит громкое заявление Спартц по Ермаку.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: