Антоновский мост: сторонники РФ бьют тревогу и планируют побег из Херсона

ВСУ отрезают оккупантов от поставок оружия в Херсонскую область
Фото: скриншот из видео

«Главные» коллаборанты Херсона думают, что делать с поврежденным мостом

Ударом по переправе в захваченном Херсоне Вооруженные силы Украины осложнили жизнь оккупантам. Они даже могут оказаться без поставок и путей отступления. Сторонники российских оккупантов заговорили о бегстве из временно оккупированного города.

Проезд возможен только для легкового и пассажирского транспорта, грузовики и военная техника могут пересечь Днепр на 80 километров по дамбе Каховской ГЭС, сообщил глава оккупационной администрации Херсонской области Владимир Сальдо.

«Для того, чтобы ремонтно-восстановительные работы были завершены как можно быстрее, движение по мосту будет разрешено только легковому и пассажирскому транспорту», – сказал Сальдо в видеообращении, опубликованном в Telegram-канале администрации.

Комментарии под видео повреждений на мосту, которым поделился в Telegram-канале один из гауляйтеров Херсонской области Кирилл Стремоусов, тоже не утешительны для ценителей действий РФ. Его читатели начали подозревать, что все далеко не так, как им пытаются донести главные коллаборанты.

Предатели признались, что боятся наступления ВСУ и подозревают, что это будет очень скоро.

«Если они своего добьются, мы все тупо обречены», – пишут читатели Стремоусова.

«Если с мостом что-нибудь случится, жителям города будет ж*па»

«Вы в своих видео говорите, что все в порядке, под контролем, им ничего не удастся, потихоньку начинают работать службы, организации. Но ракеты летают все чаще, реально попадают в цели, сегодня это последняя капля!»

Как можно было допустить Антоновский мост?

«Да когда уже армия РФ перестанет пропускать такие удары?»

«Не знаем, что делать. Ехать на левый берег или оставаться в Херсоне? Есть родственники, можно будет в Крым уехать. Сидим в раздумьях. Слышу, что времени немного осталось, паника подступает», – написали поклонники «русского мира»

Напомним, оккупанты могут остаться без путей для отступления из Херсона. Херсонский облсовет советует не пользоваться без необходимости Антоновским мостом, который получил повреждение в результате обстрелов.

19 июля ВСУ ударили по мосту, по которому рашисты перевозили технику и топливо. Позже херсонский облсовет сообщил о состоянии Антоновского моста после взрыва.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины в Херсонской области нанесли удары по скоплению вооружения, техники и состава боеприпасов в районе Райского и по составу боеприпасов в районе Берислава, объекты уничтожены.

Также, 19 июля украинские зенитно-ракетные войска сбили российский истребитель в районе оккупированной Новой Каховке.

Вместе с тем украинские воины в Криворожском районе на Днепропетровщине сбили российский разведывательный беспилотник «Орлан-10». Стоимость такового составляет около $100 тыс.

Как сообщалось, ВСУ сбили над Харьковщиной российскую ракету, летевшую из Белгорода.

Читайте также: