Аваков назвал самого умного человека в окружении Зеленского

Аваков не знает, почему Ермак относится к нему враждебно

Фото из открытых источников

Аваков: «В моем понимании – Шефир один из взрослых умных людей в окружении Зеленского»

Бывший министр внутренних дел Арсен Аваков считает, что в окружении президента Владимира Зеленского наиболее зрелым и умным человеком является его первый помощник Сергей Шефир. Об этом Аваков заявил в интервью изданию «Украинская правда».

«В моем понимании – Шефир один из взрослых умных людей в окружении Зеленского, понимающий, как опасно не учитывать балансовые мысли, не учитывать мнения профессионалов. И он всегда таков в хорошем смысле «премудрый пескарь» Салтыкова-Щедрина… Мы примерно одного возраста люди и обмениваемся мнениями на любую точку зрения. Отсюда я имею к нему определенный сантимент», – отметил Аваков.

Экс-министр также уточнил, что не решается кого-либо из публичных людей называть своим другом, в том числе и Шефира.

«Я сейчас никого не назову ни другом, ни товарищем. Чтобы не создать проблемы. Ни ему, ни многим другим», – подчеркнул Аваков.

Политик также прокомментировал недоброжелательное отношение главы Офиса президента Андрея Ермака к своей персоне.

«Я не знаю, почему Ермак относится враждебно. Мы с ним все время относились друг к другу уважительно, осуждали Богдана в свое время за его резкость и манеру руководить достаточно необычной для многих. А потом он стал руководителем Офиса, и человек стал меняться. И пришлось знакомиться с ним заново… У Ермака множество достоинств. Некоторые действительно очень сложные вещи он сделал, как, например, провел обмен тогда наших политзаключенных. И я ему тогда сказал: «Многие люди, может, этого не понимают и недооценивают, это фундаментальная сложная вещь, ты великий молодец». А потом он стал быть апологетом многих вещей, которые я не поддерживаю», – уточнил Аваков.

Также Аваков рассказал о «сумасшедшей ловушке», из которой не может выйти Зеленский.

Арсен Аваков 4 ноября в интервью обвинил власть в непрофессионализме, а некоторые ее действия назвал «феноменальным идиотизмом». Он заявил, что властям не хватает баланса, что все управление государством завязано на Офисе президента.

Также бывший министр внутренних дел подверг критике частую смену министров «Слугами народа» во главе с президентом.

Еще бывший министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, что во время июльских задержаний народных депутатов, нарушавших правила дорожного движения, к нему обращались с вопросами о работе полиции в таких случаях. Но кто из властей обращался с вопросами о нардепах из «Слуги народа» – он не уточнил.

Читайте также: