Аваков – Ермаку: страх убивает разум

Аваков – Ермаку: страх убивает разум

Экс-глава МВД ответил главе Офиса президента Андрею Ермаку словами из «Дюны» Фрэнка Герберта

Фото из открытых источников

Экс-глава МВД опроверг заявления о создании совместной с Разумковым политической партии

Бывший министр внутренних дел Арсен Аваков опроверг информацию о создании совместной с экс-спикером Верховной Рады Дмитрием Разумковым политической партии и обратился к главе Офиса президента Андрею Ермаку.

Так, Аваков рассказал в Telegram, что информацию о его намерении создать совместную партию с Разумковым, по утверждению журналистов, подтвердили несколько нардепов от «Слуги народа».

«Ответ: нет, не правда», – заявил Аваков.

На уточнение «РБК-Украина» о том, что «после испуга и долгого совещания Ермака и Подоляка, Офис президента принял решение контратаковать фейками о едином политическом проекте Аваков-Яценюк-Разумков», экс-глава МВД сказал, что не планирует принимать участие в партии Дмитрия Разумкова.

«Несмотря на то, я желаю успеха и ему, и Гройсману, и Тимошенко, и Смешко, и Ляшко, и Кличко, и многим другим – в работе на Украину на основе профессиональных, а не имитационных действий. Сделаю все, чтобы их усилия создали синергию во благо Украины», – добавил Аваков.

«Выдумщикам этого и других фейков от Ермака и подоляков» Аваков ответил словами из «Дюны» Фрэнка Герберта: «Страх убивает разум. Не бойтесь».

К слову, мэр Киева Виталий Кличко не исключает возможности объединения с бывшим спикером Верховной Рады Дмитрием Разумковым.

До этого Разумков заинтриговал своим заявлением об объединении с Арсеном Аваковым.

Ранее Разумков рассказал, как вызвал истерику у «слуг народа».

Также советник главы Офиса президента Михаил Подоляк назвал критические заявления власти бывшего министра внутренних дел Арсена Авакова спекуляциями.

Арсен Аваков 4 ноября в интервью обвинил власть в непрофессионализме, а некоторые ее действия назвал «феноменальным идиотизмом». Он заявил, что властям не хватает баланса, что все управление государством завязано на Офисе президента.

Также бывший министр внутренних дел подверг критике частую смену министров «Слугами народа» во главе с президентом.

Еще бывший министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, что во время июльских задержаний народных депутатов, нарушавших правила дорожного движения, к нему обращались с вопросами о работе полиции в таких случаях. Но кто из властей обращался с вопросами о нардепах из «Слуги народа» – он не уточнил.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: