Трехмесячные клуши: Аваков раскритиковал Зеленского из-за частой смены министров

Трехмесячные клуши: Аваков раскритиковал Зеленского из-за частой смены министров

Арсен Аваков заявил о том, что правительству не дают времени на эффективную работу

Фото из открытых источников

Аваков «разнес» министров и заявил о коррупции

Бывший министр внутренних дел подверг критике частую смену министров «Слугами народа» во главе с президентом. Это Арсен Аваков сделал в программе Народ против с Наталкой Влащенко на телеканале «Украина 24».

«У нас назначили три месяца назад первого вице-премьер-министра и министра экономики (Алексея Любченко. – ред.). Через три месяца сняли, провели обыски, что-то там нашли. Ничего никто никому не объяснил. Назначили нового. Да не работает! Потому что в министерстве должны работать специалисты и профессионалы. Они не должны быть трехмесячными клушами, которых упустили посидеть и потом снова…», – сказал Арсен Аваков.

По словам бывшего министра, именно поэтому развивается коррупция.

«Он приходит на три месяца: «Да меня через три месяца будут снимать. Что мне успеть… Давайте господину эксперту выделим месторождение или участок…». Это все, что он думает. Потому что он знает, что через три месяца он скажет какое-нибудь не такое грубое слово Арахамии или еще кому-то, и ему скажут: «Мы тебя поменяем... Нам Третьякова подходит». Они поставят Третьякову. Да не работает. Так развивается коррупция, потому что люди – временные правители», – считает Аваков.

Арсен Аваков считает, что для развития экономики нужно найти специалистов и дать поработать им в Кабинете министров 2-3 года. Политик напомнил, что о такой тактике в кризисные времена Великобритании говорил дважды премьер-министр Уинстон Черчилль.

Арсен Аваков 4 ноября в интервью обвинил власть в непрофессионализме, а некоторые ее действия назвал «феноменальным идиотизмом». Он заявил, что властям не хватает баланса, что все управление государством завязано на Офисе президента.

Ранее, экс-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подверг критике власти из-за энергетического кризиса в Украине.

Как известно, 16 июля Рада назначила Монастырского главой МВД: что известно о новом министре.

Отметим, что Верховная Рада 15 июля большинством голосов поддержала отставку министра внутренних дел Арсена Авакова, который пробыл на этой должности более семи лет.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: