Аваков впервые назвал реальные причины своей отставки с должности главы МВД

Аваков впервые назвал реальные причины своей отставки с должности главы МВД

Экс-министр внутренних дел впервые развернуто рассказал о причинах своей отставки

Фото из открытых источников

«Я не хочу участвовать в определенных вещах, с которыми не согласен»

Арсен Аваков решил покинуть пост руководителя МВД Украины, поскольку во время руководства страной Владимиром Зеленским стал испытывать «определенный дискомфорт». Об этом бывший министр внутренних дел Украины рассказал во время интервью в эфире программы «Народ против» на телеканале «Украина24».

«Я не хочу участвовать в определенных вещах, с которыми не согласен», – объяснил бывший руководитель министерства внутренних дел.

Также Аваков отметил, что во времена, когда страну возглавлял предыдущий президент, отношения между политическими силами также складывались достаточно непросто, однако ему в то время удавалось принимать взвешенные решения и проводить независимую политику.

«Зеленский меня пригласил как компетентного человека, который может делать это сложное дело. И я проработал ровно два с чем года до тех пор, пока не увидел, что, пожалуй, моя компетентность не может реализовать себя в дальнейшем. И это стало причиной отставки», – подчеркнул Аваков.

Ранее, экс-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подверг критике власти из-за энергетического кризиса в Украине.

Как известно, 16 июля Рада назначила Монастырского главой МВД: что известно о новом министре.

Отметим, что Верховная Рада 15 июля большинством голосов поддержала отставку министра внутренних дел Арсена Авакова, который пробыл на этой должности более семи лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: