Аваков рассказал о «сумасшедшей ловушке», из которой не может выйти Зеленский

Аваков рассказал о «сумасшедшей ловушке», из которой не может выйти Зеленский

Аваков заявил, что у Зеленского начали возникать абсурдные решения и кадровые ошибки

Фото: kmu.gov.ua

Зеленский из благих намерений начал принимать все больше «волюнтаристских решений», отметил Аваков

Бывший министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что президент Украины Владимир Зеленский «попал в ловушку», из которой «очень тяжело выйти». Об этом Аваков рассказал в интервью изданию «Украинская правда».

«Эта ловушка случилась, когда прошли парламентские выборы, и мы получили монобольшинство. И вдруг никакого баланса не осталось: «я могу все». И вот это «я могу все» стало безумной ловушкой. Потому что в парадигме «я могу все» проходящий мимо умник скажет: «так нельзя, и так нельзя, и так нельзя», – высказал мнение Аваков.

По словам экс-министра, Зеленский из благих намерений начал принимать все больше «волюнтаристских решений», однако качество его окружения не позволило ему «грамотно оппонировать».

«Он начал привыкать спокойно увольнять людей, не думая. И так же, не думая, назначал новых. Это создавало проблемы», – сказал Аваков, добавив, что у Зеленского возникли абсурдные решения и кадровые ошибки.

Именно таким образом, по мнению бывшего главы МВД Украины, у президента выработалась авторитарная манера.

Арсен Аваков 4 ноября в интервью обвинил власть в непрофессионализме, а некоторые ее действия назвал «феноменальным идиотизмом». Он заявил, что властям не хватает баланса, что все управление государством завязано на Офисе президента.

Также бывший министр внутренних дел подверг критике частую смену министров «Слугами народа» во главе с президентом.

Еще бывший министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, что во время июльских задержаний народных депутатов, нарушавших правила дорожного движения, к нему обращались с вопросами о работе полиции в таких случаях. Но кто из властей обращался с вопросами о нардепах из «Слуги народа» – он не уточнил.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: