Украина разрешила только половину полетов для «Белавиа»

Белорусская авиакомпания «Белавиа» получила разрешение на выполнение семи утренних регулярных рейсов в неделю по маршруту Минск-Киев-Минск. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины.

Сообщается, что на 29 марта «Белавиа» имеет разрешение на выполнение еще и вечернего рейса, но разрешение на выполнение 7 регулярных вечерних рейсов будет выдано после восстановления паритета между белорусской и украинской сторонами.

«Согласно межгосударственным договоренностям между Киевом и Минском, перевозчики обеих стран имеют возможность выполнять по 14 рейсов в неделю. Компания «Белавиа» на протяжении нескольких лет подряд единолично исполняла 14 полетов в неделю по маршруту Минск-Киев-Минск. Украинские перевозчики не пользовались правом паритета. С апреля 2015 г. отечественная авиакомпания МАУ запланировала выполнение 14 рейсов Киев-Минск-Киев. Но, несмотря на запрос украинского перевозчика, белорусской стороной была предоставлена возможность выполнять только 7 рейсов, а для других семи был предложено неприемлемое расписание», - говорится в сообщении.

В Мининфраструктуры заверили, что Госавиаслужба готова предоставить все другие необходимые разрешения белорусской стороне, но настаивает на восстановлении паритета по отношению к украинскому перевозчику.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: