Суд над Фирташем: Посол Украины в Австрии уличил депутата Рабиновича во лжи

Сегодня, 30 апреля, в Австрии проходит суд над украинским олигархом Дмитрием Фирташем, которого ФБР обвиняет в коррупции.

Депутат от оппозиции Вадим Рабинович, комментируя это событие, в соцсетях написал: «Выступление адвокатов продолжается. Беспрецедентное внимание к процессу. В зале огромное количество телекамер, что-то около 40.Вижу «EuroNews». Есть и украинские телеканалы. Но нет, к сожалению, повторюсь, ни одного официального представителя правительства или посольства Украины в Австрии. Позор МИДу, позор посольству!».

На это обвинение Чрезвычайный и Уполномоченный Посол Украины в Австрии Александр Щерба незамедлительно ответил Рабиновичу: «Очень жаль, что г-н Рабинович не видит в зале суда представителя украинского государства. Ибо представитель украинского государства в зале суда прекрасно видит г-на Рабиновича...»

Александр Щерба в соцсети также написал, что в зале суда находится начальник консульского отдела Посольства Украины в Австрии.

Напомним, Дмитрий Фирташ был арестован в Вене по запросу ФБР в мае 2014 года.

Пресс-секретарь Федеральной уголовной полиции Австрии тогда заявил, что задержанный мужчина (имя не называлось) «задержан в связи с многолетним расследованием ФБР США по подозрению в причастности к созданию организованной преступной группы».

Фирташ является основателем холдинга Group DF, опосредованно владеет долей в компании «РосУкрЭнерго». Олигарх постоянно входит в список самых богатых украинцев. За последние годы Group DF аккумулировала промышленные активы в титановой и азотной отрасли. Сегодня Венский суд решает вопрос об экстрадиции олигарха Фирташа в США.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: