Аваков считает заместителя главы Нацполиции Паскала профессионалом

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сказал, что первый заместитель главы Национальной полиции Украины - начальник криминальной полиции Василий Паскал расследовал много резонансных дел, связанных с преступлениями против активистов Евромайдана в частности. Об этом он сказал во время экзаменов добровольцев полка "Азов", отвечая на вопросы журналистов.

«Это тот человек, который расследовал убийство Веремия, (избиение Татьяны - ред.) Черновол, Вербицкого. Это он раскрыл схему хищения автоматов со складов МВД. Титушки в Мариинском, где было 8 убийств 18 числа (февраля 2014 года - ред.), это тоже он раскрыл. Всю схему Жилина, это он положил ее мне на стол. И это он задержал 18 беркутовцев, черных, еще прошлой весной», - сказал Аваков.

По его словам, Паскал профессионал, пишет УНН

«Паскал самый честный милиционер, которого я знаю ... Паскал профессионал уголовного розыска», - сказал Аваков.

Также министр отметил, что Паскал участвовал в АТО, в частности, был в Дебальцево и Славянске.

Напомним, 27 ноября активисты Общественного люстрационного комитета вышли под стены Министерства внутренних дел с требованием уволить Василия Паскала с должности первого заместителя главы Национальной полиции Украины - начальника криминальной полиции. Представитель МВД Артем Шевченко тогда сообщил, что Паскал не причастен к преступлениям относительно преследования участников Майдана.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: