Регионал «выкинул» Геращенко из избирательного участка (видео)

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Ирина Геращенко призывает председателя парламента Владимира Литвина, председателя фракции Партии регионов Александра Ефремова и регламентный комитет Рады рассмотреть и дать оценку инциденту, когда депутат Рады от ПР Петр Мельник применил к ней физическую меру на избирательном участке №13 по выборам мера Обухова (Киевская область) 18 марта. Об этом она сказала на согласительном совете Рады.

По ее словам, 18 марта она приехала на соответствующий участок, так как получила информацию о нарушениях в части недопуска наблюдателей.

«На участке появился депутат от Партии регионов Мельник, который просто взял меня... и выкинул из этого участка», - сказала она.

Смотрите видео: «Подготовка к парламентским выборам: Регионал применил силу против оппозиционного депутата»

Также она сказала, что депутат, применивший к ней силу, оскорблял ее.

Геращенко сообщила, что намерена разослать видео с инцидентом в посольства стран Европейского Союза.

«Вот пусть они посмотрят, как мужчины из партии власти поступают со своими коллегами по парламенту», - сказала она.

В свою очередь Литвин поручил регламентному комитету провести заседание и рассмотреть инцидент, а Ефремову, рассмотреть его на заседании фракции.

Напомним, ранее партия «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» обвинила власть в подготовке фальсификаций на выборах мэра Обухова.

Выборы прошли 18 марта на 15 избирательных участках.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: