Легендарный американский боксер Мохаммед Али смертельно болен

Легендарный американский боксер Мохаммед Али смертельно болен и может скончаться в ближайшее время, сообщил газете Daily Mail брат спортсмена Рахман Али. По его словам, 71-летний спортсмен страдает болезнью Паркинсона с 1984 года, и сейчас уже не может говорить и больше не узнает его, пишет «Ридус».

Он подчеркнул, что Мохаммед Али может скончаться через несколько месяцев, а возможно, и дней. «Не знаю, переживет ли он лето. Он в руках Господа», — сказал брат боксера. Рахман Али добавил, что ранее его брат пожелал, чтобы на его могиле были высечены слова Мартина Лютера Кинга: «Я пытался одеть нагих, я пытался накормить голодных».

Супруга спортсмена не пускает к нему родственников. Сама она ситуацию не комментирует, отмечает издание.

Кассиус Марцеллиус Клей, известный в мире как Мохаммед Али, — олимпийский чемпион 1960 года в полутяжелом весе, трехкратный чемпион мира в тяжелом весе среди профессионалов, а также филантроп, общественный деятель, бывший посол доброй воли ЮНИСЕФ. Спортивную карьеру он завершил в 1981 году, проиграв Тревору Бербику. Мохаммед Али — икона спорта, один из самых известных и узнаваемых спортсменов в истории, а также величайшая персона в боксе. «Али вечен. Его имя останется в веках», — подчеркнул Рахман.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: