Партия регионов согласна защищать геев

Правительство Украины готово внести в Кодекс законов о труде новый закон, запрещающий дискриминацию геев. Об этом в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza сообщил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

Он отметил, что это является одним из условий ЕС для отмены визового режима.

«Вопрос гомосексуалистов вызывает сейчас сильные противоречия в Украине, но наше правительство уже приготовило проект закона и вскоре подаст его в парламент», - сказал Кожара.

По его мнению, на процесс принятия данного закона может негативно повлиять российский пример, где Государственная дума работает над юридическим обоснованием «запрета пропаганды гомосексуализма». «Православная церковь в Украине также не поможет в этом вопросе», - считает Кожара.

«Но если похожий закон принят, несмотря на мощное сопротивление в Молдове, а в свое время и в Польше, несмотря на сильное влияние католицизма, думаю, что и в Украине это выйдет», - отметил министр.

«Просто дело в том, что без такого закона, который запрещает дискриминацию геев, не сможем двигаться дорогой относительно отмены виз. Поэтому, думаю, что воля в деле дальнейшей интеграции с ЕС перевесит сопротивление и закон будет принят», - сказал Кожара.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: