Королева Елизавета II лично поприсутствует на похоронах Маргарет Тэтчер

Королева Великобритании Елизавета II и ее супруг герцог Эдинбургский Филипп будут присутствовать на похоронах экс-премьера Маргарет Тэтчер, которые пройдут 17 апреля. «Королева в сопровождении герцога Эдинбургского посетит похороны баронессы Тэтчер в соборе Святого Павла в среду, 17 апреля», - говорится в сообщении на сайте Букингемского дворца, передает РИА Новости.

По данным британских СМИ, похороны «железной леди» станут первой почти за 50 лет церемонией прощания с британским политиком, которую почтит своим присутствием королева. В последний раз она присутствовала на похоронах экс-премьера Уинстона Черчилля в 1965 году.

Как сообщали «Комментарии», 87-летняя экс-премьер Великобритании, «железная леди» Маргарет Тэтчер скончалась утром 8 апреля от последствий очередного инсульта. Похоронят Тэтчер пройдут 17-го апреля и не будут иметь статус государственных, а пройдут с воинскими почестями в Соборе святого Павла в Лондоне.

Ожидается, что на похороны Тэтчер прибудут многочисленные иностранные делегации, во главе которых будут руководители стран и правительств. О своем участии в траурных мероприятиях ранее заявил действующий премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и большинство видных политиков страны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: