В Лондоне начались Дни Украины

Сегодня, 17 октября 2013 года, в Британском Парламенте состоялось официальное открытие «Дней Украины в Великобритании».

В церемонии открытия первого фестиваля украинской культуры в Европе приняли участие спикер Палаты общин Великобритании Джон Беркоу, председатель парламентской группы по связям с Украиной Джон Виттингдейл, председатель Британско-украинского общества Лорд Ризби, вице-премьер Украины Константин Грищенко, первый Президент Украины Леонид Кравчук, экс-премьер-министр Евгений Марчук, Посол Украины в Великобритании Владимир Хандогий.

Также торжественный прием в Парламенте посетили украинские бизнесмены Виктор Пинчук, Вадим Новинский, Сергей Тарута, Григорий и Игорь Суркисы и другие представители украинского бизнеса.

«Сейчас очень важный период для Украины на пути к евроинтеграции. И я уверен, что такие культурные мероприятия играют огромную роль в сближении Украины с Европой. Мы очень рады, что такой масштабный проект был впервые проведен именно в Лондоне, и благодарны Firtash Foundation за его реализацию», – сказал председатель парламентской группы по связям с Украиной Джон Виттингдейл.

«Дни Украины в Великобритании» − фестиваль украинской культуры, который проходит с 17 по 19 октября 2013 года в Лондоне. В течение трех дней известные украинские художники, артисты, музыканты, дизайнеры и лучшие народные мастера продемонстрируют весь колорит Украины: ее искусство, классическую, этническую и современную музыку, моду, кухню и народные ремесла. Организатор фестиваля – благотворительный фонд Firtash Foundation, учрежденный Дмитрием и Ладой Фирташ, спонсором выступает международная группа компаний Group DF.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: