«Океан Эльзы» не пустят в Россию, по крайней мере, до осени

Концерт украинской рок-группы «Океан Эльзы», намеченный в Кургане на 7 апреля, переносится на осень. Об этом сообщили организаторы концерта.

«К сожалению, концертный тур переносится на осень. Дата будет объявлена до 5 апреля. На осенний концерт вы сможете придти по купленным ранее билетам, сдавать их не обязательно, но если все-таки хотите, то можете сдать, цены на осенний концерт будут чуть повыше, мы сдержим свое слово и привезем в Курган группу «Океан Эльзы», спасибо, что вы с нами», - говорится в сообщении организаторов на странице «ВКонтакте».

Между тем заявление о том, что украинская группа не будет выступать в Кургане этой весной, сделал временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин. «Моя позиция здесь достаточно объективная. Я считаю, что те люди, которые были задействованы в отрицательном направлении на Майдане, не должны здесь транслировать свою позицию, в том числе и в нашей области. Может быть, есть поклонники и у этой группы. По крайней мере, мне известно, что данный концерт на территории нашей области не состоится», - заявил Кокорин.

По его словам, ничего плохого в отмене концерта нет - его «можно заменить какой-то другой группой более патриотического характера, которая позволит воспитывать нашу молодежь на позитивной ноте и в патриотическом направлении».

Согласно данным организаторов, на 7 апреля в Кургане было продано более 600 билетов.

Ранее сообщалось об отмене концерта группы «Океан Эльзы» в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, запланированного на 31 марта. Также отменен концерт группы во Владивостоке, намеченный на 19 апреля.

Депутат санкт-петербургского заксобрания Виталий Милонов ранее обратился к министру культуры РФ с просьбой запретить гастроли «Океана Эльзы» в России.

В рамках мирового турне «Земля» группа в марте-апреле планировала концерты в Санкт-Петербурге, Омске, Южно-Сахалинске, Кургане, Барнауле, Красноярске и других российских городах.

Источник: «Интерфакс»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: