Россиянам грозит запрет на путешествия за границу, - западные СМИ

Российским гражданам грозит массовое получение запретов от властей РФ на выезд в другие страны для проведения отпуска.

Как пишет немецкое издание Bild, уже сейчас чиновникам, руководителям и сотрудникам некоторых компаний советуют проводить отпуск дома. По мнению издания, причина таких ограничений связаны с напряжением в отношениях Кремля с Западом из-за вторжения российской армии в Украину.

Bild пишет, что запрет на выезд может коснуться как минимум 4-х миллионов россиян, среди которых сотрудники государственных корпораций, которые оказались в «черном списке» санкций, переводит статью Зеркало недели.

Сотрудникам ряда российских компаний приказали отказаться даже от уже приобретенных путевок за рубеж, пишет издание со ссылкой на источник в одной из этих компаний. Например, пишет газета, такой приказ есть у руководителя РЖД, который попал под санкции.

Те, кто распоряжения покидать страну не получал, предпочитают проводить отпуск дома, «чтобы не сердить начальство». Bild пишет, что ограничения на путешествия также затронуло российских чиновников. Всех депутатов Госдумы обязали сдать дипломатические паспорта.

Источник: Новое Время

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: