Саакашвили рассказал, что в АПУ работает около 100 человек из его команды

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили рассказал телеканалу «Дождь», что на данный момент в Администрации Президента Украины работает около 100 человек из его команды. Об этом он сообщил во вторник, 10 февраля.

«Но факт, что очень многие из наших министров и должностных лиц занимаются реформами в Украине уже несколько месяцев. Реформы украинской полиции возглавляет наш бывший министр внутренних дел Эка Згуладзе, которая очень активно и энергично за это взялась и получила общественную поддержку в Украине. Реформами юстиции занимается большая группа наших специалистов. Они сделают систему электронных тендеров, чтобы все тендера и аукционы шли через прозрачные процедуры», — рассказал Саакашвили.

Напомним, раньше Саакашвили заявлял, что Украина должна легко справиться с введением реформ.

«Реформы в Украине могут пройти легче, чем в Грузии, потому что здесь есть прекрасные молодые кадры, здесь есть огромные человеческие, экономические, совместно-политические и энергетические ресурсы, а их используют лишь на 5%. В Грузии таких ресурсов не было. И здесь люди готовы к реформам»,— уверен экс-президент.

Как сообщал «Главком», экс-президент Грузии Михеил Саакашвили считает, что главные пробелы Украины - это устаревшее противотанковое вооружение. По его словам, более новое есть в США, и если они его предоставят, и Украина подорвет первые 50 российских танков, все будет совсем иначе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: